Офицеры получили 32 квартиры в новом доме

Офицеры получили 32 квартиры в новом доме

До 2010 года все военнослужащие будут обеспечены жильем
11 июня 2009, 13:55
733
Сегодня в 11:00 благовещенским офицерам вручили жилищные сертификаты и ключи от новых квартир по адресу улица Зейская, 317. Новый дом предназначался для военнослужащих Дальневосточного Военного округа и членов их семей.

Квартиры в доме были распределены в порядке подчиненности. Больше всего квартир — 32 — было передано офицерам ДВВКУ. Новую жилплощадь получили также служащие штаба 35-й Общевойсковой Армии (Белогорск), 21-й мотострелковой дивизии, военных частей центрального и окружного подчинения, а также семьи погибших военнослужащих и служащих Тихоокеанского флота.

Счастливых новоселов поздравил начальник ДВВКУ Владимир Грызлов и и.о. губернатора Амурской области Вера Щербина.

— Большую помощь и участие нам оказали правительство Амурской области, мэрия Благовещенска, которые помогли скорейшей сдаче этого дома, — сказал генерал-майор Владимир Грызлов. — Поздравляем вас с этим радостным событием — заселением в новый дом. Сейчас в очереди на квартиру в Благовещенске стоит около 500 военнослужащих, в Белогорске — 150, в целом по Дальнему Востоку — 10 400 семей. В соответствии с Федеральным законом до 2010 года все военнослужащие будут обеспечены жильем.

Торжественно в три руки красную ленточку перерезали Владимир Грызлов, Вера Щербина и командующий 35-й армией Игорь Турченюк. После того, как новый дом освятил игумен Гавриило-Архангельского монастыря Серафим, в него зашли радостные новоселы. Семья Чупровых, вступив на порог долгожданной квартиры, первым делом пустили в нее кошку и дочку.

— Наши эмоции просто не передать словами, — говорит счастливый новосел, офицер ДВВКУ Евгений Чупров. — Мы 15 лет ждали эту квартиру, и, наконец, она наша. У нас с женой двое детей и теперь мы можем сделать для них детскую комнату. Нашими соседями будут военнослужащие ДВВКУ — преподаватели, командиры взводов и даже заместитель начальника училища.

Напомним, что 99-квартирный дом возводился с 2006 года. Стоимость строительства составила почти 228 миллионов рублей. Заказчиком строительства являлся 40 отдел капитального строительства Дальневосточного Военного округа. Общая площадь квартир — более 6 тысяч квадратных метров. Рыночная стоимость квадрата в этом доме — около 31 тысячи рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа