Охранник нашел бомбу и спровадил пьяного

Охранник нашел бомбу и спровадил пьяного

СПОШ №13 стала учебным пособием для руководителей охранных предприяий
19 августа 2009, 16:02
755
Амурская область закупит новый вертолет и самолеты, достроит аэровокзальный комплекс благовещенского аэропорта и попытается создать на базе северных аэропортов федеральное казенное предприятие. Сейчас в правительстве Приамурья завершается разработка программы развития авиации и аэропортов Амурской области на период до 2020 года.

В своем блоге Олег Кожемяко рассказывает о ключевых положениях программы. Основные ее постулаты определены в трех блоках вопросов: первый касается достройки аэровокзального комплекса в аэропорту Благовещенска, второй — обновления авиапарка, третий — развития северных аэропортов.

Впервые за много лет амурские власти намерены приобретать новые «крылья». В ближайшие годы авиапарк амурских авиаторов пополнится новыми самолетами Л-410, СМ-92, а также вертолетом Ми-8. Кроме того, рассматривается вопрос взятия в аренду Ан-24, а в отдаленной перспективе — приобретение в лизинг Ан-140. Как сообщал «Порт Амур», вопрос о приобретении данных воздушных судов будет поднят во время работы делегации Приамурья на авиасалоне МАКС-2009.

Будущее северных аэропортов тесным образом связано с возможностью организации в области федерального казенного предприятия. Планируется, что в него войдут 3 действующих северных аэропорта (Зея, Тында, Экимчан), и все работающие посадочные площадки. В дальнейшем количество аэропортов увеличится до 7 (за счет Февральска, Шимановска, Свободного и поселка Горный), а посадочных площадок — до 26.

Достройка аэровокзального комплекса начнется после того, как он будет передан в областную собственность. По прогнозам, новый комплекс начнет функционировать в 2011-2012 годах.

Комментарий

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области:


— Сегодня открываю новую рубрику в блоге — «Точки роста». В ней я буду периодически представлять свое видение перспектив развития той или иной отрасли или территории. Вы можете предлагать свои темы, подсказывать, направлять нас, указывать правительству на слабые места разработок.

Первой мне бы хотелось обсудить проблему развития гражданской авиации. Вопрос этот для нас стоит очень остро, особенно с учетом немалых расстояний. Прошу высказывать свои мнения. Я попросил своих коллег по возможности давать пояснения в комментариях и отвечать на ваши вопросы. Думаю, это сделает наш диалог более содержательным и продуктивным.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа