Около 3 600 первоклассников получили «губернаторские портфели»

Около 3 600 первоклассников получили «губернаторские портфели»

В этом году рюкзаки школьников наполнили канцелярией
31 августа 2011, 17:52
862
Около 3 600 первоклассников Приамурья получили к новому учебному году «губернаторские портфели», сообщает пресс-служба областного правительства. Вручение школьных рюкзаков состоялось в рамках ежегодной акции «Губернаторский портфель первокласснику».

Первые торжественные церемонии вручения подарков для юных учеников начались 22 августа. Как ожидается, последние портфели раздадут детям в День знаний. В отличие от 2010 года, рюкзаки для первоклашек пополнились комплектом канцелярских принадлежностей.

Одними из обладателей губернаторских портфелей стали школьники Белогорска. Накануне в школе №4 состоялось торжественное вручение комплектов. От имени губернатора с началом школьной жизни ребят поздравила председатель правления Амурского областного отделения Российского детского фонда Маина Спицина.

— В каждом портфеле есть письмо от губернатора Олега Кожемяко, в нем содержится напутствие — как школьникам, так и их родителям, — объяснила она.

Из 825 первоклассников Белогорска губернаторские портфели в этом году получили 92 школьника. Также детей снабдили тетрадями, ручками, альбомами для рисования, фломастерами, цветной бумагой и картоном. Еще 58 первоклашек получили укомплектованные рюкзаки от главы Белогорска Станислава Мелюкова.

— Наполнить канцелярскими принадлежностями 58 портфелей нам удалось благодаря содействию предпринимателей Белогорска, — рассказала и.о. начальника отдела по делам молодежи администрации города Ольга Саяпина. — Они приняли активное участие в акции «Поможем собраться в школу».

Светлана Стреликова — мама девочек-первоклассниц, получивших губернаторские портфели — поделилась впечатлениями. «Я очень рада, что моим дочерям подарили полные портфели, иначе мне бы пришлось покупать все самостоятельно. Девочкам очень понравились рюкзаки, из рук их не выпускают», — сказала Светлана.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа