Около 600 строителей ветки Улак — Эльга сидят на голодном пайке

Около 600 строителей ветки Улак — Эльга сидят на голодном пайке

Им должны сотни тысяч рублей
15 июля 2009, 11:06
1109
По сообщениям ChinaNews.ru, с 10 июля личная жизнь чиновников из города Мэйшань провинции Сычуань находится под пристальным наблюдением общественности. Жизнь властьимущих теперь контролируется новым документом: «Стандарты поведения для чиновников города Мэйшань».
<br />

<br />
Согласно документу, китайские чиновники лишаются многих прелестей жизни. Им запрещается иметь любовниц, спать или разговаривать на заседаниях, опаздывать на заседания без уважительной причины.
<br />
 
<br />
Пошатнувшийся имидж китайских политиков и привел к появлению этого документа. Скандальную известность приобрел один из руководителей, успевший за время своего правления сменить около 150 любовниц. 
<br />

<br />
Отныне тех, кто нарушит правило однажды, ждет штраф, эквивалентный 146 долларам США. А тех, кого не образумят 2 предупреждения, будут лишать годовых вознаграждений.
<br />

<br />
Реакция амурских политиков на эту новость была неоднозначной.
<br />

<br />
— Насчет любовниц, китайцы, конечно, погорячились, — смеется координатор Амурской областной организации ЛДПР <strong>Иван Абрамов</strong>. — Каждый может завести себе столько любовниц, сколько сможет прокормить. А вот насчет того, чтобы не спать на заседаниях – это правильно. Нам приходится решать столько важных вопросов, что о сне на заседаниях можно забыть.
<br />

<br />
— Я отношусь ко всем запретам отрицательно, — заместитель председателя городской думы <strong>Галихан Оспанов</strong>. — Запретный плод – он, как известно, сладок. А путем запретов невозможно ничего решить. Мораль и культуру надо развивать другими способами. К тому же, это затрагивает право на личную жизнь, прописанное в Конституции.
<br />

<br />
Несколько иной точки зрения придерживаются другие известные амурчане.
<br />

<br />
— Думаю, что это правильно, — говорит молодежный президент <strong>Виталий Ковалев</strong>.— Чиновники должны работать, а не спать на заседаниях. Любовниц тоже заводить чиновникам не стоит, это отвлекает от работы, да и семью разрушает. 
<br />

<br />
Свое мнение также выразила руководитель модельной студии «Жираф» <strong><a href="http://portamur.ru/blogs/nikonova/" >Светлана Никонова</a></strong>:
<br />
— Спать на заседаниях чиновники однозначно не должны. Я не понимаю, как китайцы могут все это контролировать. Возможно, у них просто хорошо развита система доносов. Но если абстрагироваться от всего этого, то запретить заводить любовниц нужно ради сохранения семьи.
<br />
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа