«Окружить ветеранов заботой, отдать им дань уважения и признательности – в наших силах!»

«Окружить ветеранов заботой, отдать им дань уважения и признательности – в наших силах!»

Губернатор Приамурья поздравил ветеранов с Днем Победы
10 мая 2010, 14:13
1018
Вчера, 9 мая, масштабные праздничные парады войск прошли в 2-х городах Амурской области — Благовещенске и Белогорске. Утром в День Победы в областном центре на площади Победы прошел митинг с возложением венков и цветов к мемориалу погибшим в годы Второй мировой войны воинам-амурцам. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Олег Кожемяко, члены областного правительства и администрации города.

С трибуны глава Приамурья поздравил ветеранов с самым светлым праздником в истории государства, с днем национального триумфа, с Днем Победы.

— Сегодня мы празднуем великую дату — 65 лет назад фашизм был побежден, русские отстояли независимость своей Родины. Наши солдаты защитили будущее всего мира, спасли его от фашистских захватчиков. Победа досталась не только силой оружия, но и силой духа нашего народа, — сказал Олег Кожемяко. — Годы идут, все меньше остается среди нас участников того трагического исторического события. Окружить ветеранов заботой, отдать им дань уважения и признательности – в наших силах! Перед лицом существующих сегодня угроз терроризма мы должны оставаться верными памяти наших отцов, обязаны отстаивать миропорядок, не допустить повторения страшных событий Второй мировой войны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа