Олег Имамеев отреагировал на сообщения о холоде в квартирах благовещенцев

Комиссия проехала по нескольким адресам
06 декабря 2022, 16:25
2099
Мэр Благовещенска Олег Имамеев отреагировал на сообщения о нарушении температурного режима в квартирах жителей областного центра. Жалобы на холод главе города поступают в чат-бот. Сегодня, 6 декабря, Олег Имамеев вместе с коллегами и председателем Думы Степаном Поповым выехал на несколько адресов.  

«Особенность этого отопительного сезона — жалобы на холод в отдельных квартирах и подъездах. Пару лет назад мерзли домами и даже районами. Аэропорт, Астрахановка, Садовое, Белогорье. Провели большую работу с ресурсниками по модернизации котельных и сетей. Эти проблемы решили. В этом же году ситуация совершенно другая. Проблемы на внутридомовых сетях либо несоблюдение параметров подачи тепла», — написал в телеграм-канале Олег Имамеев.

Так, деревянный дом по Тенистой всегда был теплым. В этом году в связи с частичным переключением потребителей от котельной РЖД на ТЭЦ, в одной из квартир похолодало. Причем у соседей тепло. «Управляйка» работает, держит контакт с человеком, но проблема не решается. 

«Решили оперативно поставить в квартире конвектор, затраты на электричество до устранения проблемы компенсируем. Беру адрес на личный контроль», — подчеркнул Олег Имамеев.

В доме на Северной, 93 на температуру повлияло затопление теплотрассы. Мэр поручил дополнительно выставить технику ГО и ЧС, чтобы ускорить откачку и выявить причину. В двух многоэтажках по Калинина и Зейской температура от 17 до 23 градусов. Специалист управляющей компании видит проблему в несоблюдении параметров со стороны ТЭЦ.

«Есть и такой фактор, как незаконно подключенные к общей системе насосы и теплые полы. Сбиваются настройки, выставленные специалистами из-за таких неучтенных потребителей», — добавил мэр.

В среду, 7 декабря, Олег Имамеев проведет совещание по прохождению отопительного периода. 

Фото: t.me/imameev

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа