Олег Кожемяко: «На субботник — «всем миром»

Олег Кожемяко: «На субботник — «всем миром»

Глава региона надеется, что акция «Блогеры против мусора» в Благовещенске соберет большое количество желающих присоединиться к уборке
02 августа 2011, 19:28
1115 6
Мобильный десант амурских блогеров во главе с губернатором Олегом Кожемяко решил присоединиться ко всероссийской акции «Блогеры против мусора». Инициатором участия Приамурья в этом мероприятии стали блогеры сайта «Порт Амур». Как отмечает его руководитель Дмитрий Малыш, идея проведения подобных мероприятий родилась в Рунете всего два месяца назад, однако в поддержку акции уже выступают более 60 городов России. В их число теперь входит и Благовещенск.

В редакцию сайта уже поступило более 100 заявок от амурчан, которые ведут на «Порт Амуре» собственные блоги, и от читателей информагентства. В числе наиболее известных участников — губернатор амурской области Олег Кожемяко. Он на протяжении трех лет активно ведет свой дневник, используя этот интернет-ресурс.

Глава региона отмечает, что это удобно и познавательно, поскольку позволяет напрямую общаться с амурчанами, в том числе и по проблемным вопросам. Именно такие вопросы чаще всего содержатся в постах главы региона, где он делится с читателями своим видением проблем, рассказывает о путях их решения.  

По поводу же участия в акции «Блогеры против мусора» высказался следующим образом:

— Безусловно, наводить порядок в городе — обязанность коммунальных служб, но это не значит, что остальные горожане должны оставаться в стороне, — сказал Олег Кожемяко. — Я считаю, что на те же городские субботники и акции по наведению порядка горожане должны выходить «всем миром», и помогать наводить чистоту. Ведь давно известно, что если ты сам убрал какой-то участок, то уже сто раз подумаешь, прежде чем бросить там бумажку. Всероссийская акция «Блогеры против мусора» интересна тем, что ее организаторами выступили именно пользователи интернета, блогеры и просто неравнодушные люди. Все они вместе наглядно показали, что пользователи всемирной паутины не только сидят за своими компьютерами, но и могут проявлять себя реальными делами, имеют на все свою четкую гражданскую позицию.

Глава региона выразил уверенность, что акция «Блогеры против мусора» и в Благовещенске соберет большое количество желающих присоединиться к уборке родного города и показать, что есть еще неравнодушные люди, которые готовы безвозмездно творить добро.

Напомним, акция «Блогеры против мусора» в Благовещенске стартует в субботу, в 10 часов утра. Особую остроту и актуальность акции придает обрушившийся недавно на Благовещенск смерч, последствия которого службы города устраняют до сих пор. Им не помещает поддержка в этом вопросе самих благовещенцев. Для уборки собранного мусора администрация города выделит технику ГСТК.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа