Олег Кожемяко: «Нужно использовать новые методы работы: создавать электронную базу пациентов»

Олег Кожемяко: «Нужно использовать новые методы работы: создавать электронную базу пациентов»

Губернатор посетил с проверкой благовещенскую поликлинику
15 марта 2011, 13:44
837 5
Глава Приамурья Олег Кожемяко сегодня утром проверил работу благовещенской поликлиники №3. Причиной приезда высокого гостя стали очереди в регистратурах лечебных учреждений.

— Очереди за талоном к врачу, когда люди стоят часами, теряют сознание, — проблема ряда городов России, мы не можем оставаться безучастными к этому. Данная поликлиника — одна из самых крупных в городе. Поэтому выбор пал именно на нее, — объяснил свой приезд губернатор.

Как сообщает пресс-служба правительства области, Олег Кожемяко совместно с министром здравоохранения области и главным врачом пообщался с посетителями лечебного учреждения, ожидающими своей очереди возле регистратуры. После этого глава региона обошел верхние этажи, где расположены кабинеты врачей.

— Нужно добавить специалистов, которых не хватает, расширить работу регистратуры, менять порядок учета и возвращения в регистратуру медицинской карты, использовать новые методы работы: создавать электронную базу пациентов, — подвел итог поездки губернатор. — В любом случае, поток посетителей должен быть урегулирован.

По словам министра здравоохранения Алексея Спирина, к подобным ситуациям приводит нехватка кадров, регистраторов, и недостаточность помещений.

— Все это уже было учтено при подготовке региональной программы модернизации здравоохранения. Пилотный проект электронной регистратуры сейчас запущен в Белогорске. После «обкатки» он будет претворен в жизнь и в областном центре, — рассказал о решении проблемы Алексей Спирин. — Очень важно, чтобы пациент мог записаться на прием к врачу не только по телефону, но и через Интернет. С другой стороны мы учитываем и еще один нюанс, когда посетитель, записавшись, не приходит в назначенное время. Поэтому сейчас в диалоге «врач — пациент», мы стараемся определить и проработать все подобные моменты реализации этого проекта.

Губернатор дал поручение уже в середине недели представить ему для рассмотрения варианты решений проблемы, подготовить возможные предложения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа