Олег Кожемяко открыл профильную смену «Амурский казачок»

Олег Кожемяко открыл профильную смену «Амурский казачок»

Маленькие амурчане не только отдохнут, но и познакомятся с культурными традициями казачества
09 августа 2010, 11:49
695
В детском оздоровительном лагере имени Гагарина стартовала профильная смена «Амурский казачок». В ней участвуют одаренные дети из нескольких городов и районов Приамурья.

На профильную смену «Амурский казачок» собрались 50 исполнителей казачьих песен и фольклора, в том числе победители областного фестиваля детского и молодежного творчества. Организаторы смены отмечают, что мероприятие призвано подстегнуть интерес амурчан к казачьей культуре.

В открытии профильной смены принял участие губернатор Амурской области Олег Кожемяко. В приветственном слове он подчеркнул важность сохранения казачьей культуры.

— Именно казаки стоят у истоков освоения территорий Дальнего Востока, — напомнил собравшимся глава Приамурья.

Правительство региона прилагает большие усилия для сохранения казачьей культуры. Принята целевая программа поддержки казачества, в соответствии с которой планируется создание ряда аутентичных туристических центров. В казачьих поселениях будет поддерживаться развитие сельского хозяйства, туристической отрасли, культурных традиций. Как отметил Олег Кожемяко, молодые участники смены «Амурский казачок» станут продолжателями славных традиций российского казачества.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа