Олег Кожемяко побывал на главных строительных объектах Белогорска

Олег Кожемяко побывал на главных строительных объектах Белогорска

«Хорошо, когда город строится — в этом есть перспектива, есть жизнь», — отметил губернатор
18 марта 2011, 17:48
761
Губернатор Амурской области Олег Кожемяко и первый зампред правительства Виктор Капканщиков посетили Белогорск. В сопровождении главы города они ознакомились с ходом строительных работ на трех стройплощадках, а также с call-центром будущей электронной регистратуры, расположенным в поликлинике белогорской больницы, сообщает пресс-служба главы города.

Первым объектом стал комплекс быстровозводимых малоэтажных жилых домов. Он предназначен для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Три 24-квартирных дома возводят специалисты ОАО «Буреягэсстрой». Предполагаемый срок сдачи домов в эксплуатацию — май. По распоряжению губернатора, дома в эксплуатацию будут сдаваться поэтапно, по мере готовности.

Следующим в маршруте стал 75-квартирный дом, строящийся только за средства муниципалитета и привлеченные инвестиции. Сметная стоимость пятиэтажного дома более 133 миллионов рублей.

— Радует, что идет строительство дома по инвестиционному проекту, — отметил Олег Кожемяко. — Безусловно, мы поможем в вопросе приобретения жилья для различных категорий граждан при условии сдачи этого объекта.

После этого губернатор направился во взрослую поликлинику. Здесь рассказали о ближайших перспективах здравоохранения — в частности, об организации call-центра и будущей электронной регистратуры. Call-центр расположится на четвертом этаже взрослой поликлиники, здесь уже идет ремонт помещений для операторов, которые будут принимать звонки для записи на прием к врачу без очереди. Следующий этап, объяснила замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова, — это запись к врачу через интернет и «Электронная регистратура».

Музыкальную школу на 250 учащихся подрядчик планирует сдать к 1 июня.

— Здесь мы откроем школу искусств и соберем все городские таланты в одном месте, — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. — На сегодняшний день готовность здания — 75%.

В музыкальной школе расположен зрительный зал на 350 мест, учебный зал на 100 мест, студия звукозаписи, классы хореографии, классы для занятий хора и оркестра, студия народного танца и изостудия.

— Хорошо, когда город строится, когда есть множество объектов, — сказал Олег Кожемяко. — Именно в этом есть перспектива, есть жизнь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа