Олег Кожемяко порекомендовал чигиринским школьникам играть в компьютерные игры

Олег Кожемяко порекомендовал чигиринским школьникам играть в компьютерные игры

К досугу каждого ребенка надо подходить индивидуально
03 марта 2010, 10:38
678 2
В ходе вчерашнего визита в Благовещенский район, губернатор региона Олег Кожемяко посетил одну из лучших школ области — Чигиринскую среднюю школу. Там он акцентировал внимание на необходимости разностороннего развития личности ребенка, не упуская, в том числе, развивающие компьютерные игры и работу в Интернете.

Поздравив школяров, стоящих у входа, в с праздником весны, и услышав громкое «И вас!», губернатор пошел осматривать кабинеты и узнавать, как и чем живет современный ученик в Благовещенском районе. Первым под пристальный взор Олега Николаевича попал актовый зал, где девчонки 6-9 классов вокальной студии «Туесок» репетировали песню.

— В Интернет-класс заходите? Что вам вообще дает кружок по информатике? А что, если вы просто хотите поиграть? — засыпал вопросами школьниц губернатор.

Как выяснилось в ходе распроссов, детям дают возможность и в Интернет-класс ходить, и играть там в игры, но вот только не в современные стрелялки, а в умные и развивающие. Тем же, кто устал сидеть за компьютером, выдают напрокат лыжи или коньки — здесь к досугу каждого ребенка подходят индивидуально. Да и как может быть иначе в одной из лучших школ области? Именно так презентовал Чигиринскую СОШ губернатору министр образования и науки области Сергей Степанов.

— Школа в ближайшие год-два должна поменять свой статус, став первой в Приамурье сельской гимназией, — поделился планами Сергей Степанов. — Хорошая база и кадровый состав позволяют это сделать. Здесь располагаются 36 клубов, кружков и секций. Дети заняты целый день с утра до вечера. Кроме того, в школе действуют 3 профильных класса (физико-математический, естественно-научный, гуманитарный) с углубленным изучением отдельных предметов. Чтобы пройти аккредитацию, школа должна соответствовать ряду требований, в первую очередь, выпускники должны показать высокий уровень знаний.

На сегодняшний день в почти гимназии гранит науки грызут 545 детей. На базе данного учреждения часто проводятся областные семинары. Плюс ко всему прочему директор школы, профессор Тамара Сумарокова вошла в состав педагогического совета России.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа