Олег Кожемяко призвал ускорить работы по строительству жилья в зоне БАМа

Олег Кожемяко призвал ускорить работы по строительству жилья в зоне БАМа

Губернатор провел совещание в Тынде
07 июня 2011, 10:14
654
Реализацию проекта по строительству нового жилья для жителей ветхого и аварийного жилищного фонда в столице БАМа глава региона держит на личном контроле. Основной вопрос, который обсуждался в ходе встречи — выполнение работ по первой очереди строительства микрорайона Таежный.

Так, Хабаровский завод промышленного и гражданского домостроения изготовил в полном объеме конструкции для 27-ми  квартирного жилого дома (в том числе панели стеновые, наружные, перекрытия, кровлю, лестницы, окна и двери). Изготовлены конструкции временных зданий для проживания рабочих. Предприятие приступило к изготовлению второго 27-квартирного жилого дома.

Компания «Экодом» уже завезла все необходимые конструкции для своего первого 40-квартирного дома в микрорайоне Таежный.

С 10 июня на строительную площадку будущего микрорайона Таежный будет подведено электричество, с 16 числа на месте стройки начнутся работы  по производству фундаментов для быстровозводимых домов.

Кроме того, в Тынде ведется достройка жилых домов  по адресам: улица Верхне-Набережная и Студенческий проезд. На обоих объектах установлены веб-камеры, чтобы можно было отслеживать график выполнения работ. Кроме того, строительство запланировано и на улице Кирова, уже получены технические условия на водоснабжение и водоотведение. Здесь будет построен 9-этажный 71-квартирный жилой дом.

Губернатор дал поручение ускорить все работы, связанные с реализацией пилотного проекта.

— С 16 июня подрядчики должны приступить к фундаментным работам. Никаких затяжек быть не должно, — подчеркнул Олег Кожемяко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа