1000x90 portamur

Олег Кожемяко: «Сегодня дороги Благовещенска в хорошем состоянии»

Николай Неведомский отчитался главе региона о дорожной ситуации в городе
13 января 2011, 13:11
1763 34
Дороги областного центра стали главной темой обсуждения на сегодняшней рабочей встрече губернатора Приамурья Олега Кожемяко с главой администрации Благовещенска Николаем Неведомским.

Напомним, накануне новогодних праздников из-за обильных снегопадов на дорогах Благовещенска сложилась опасная ситуация. Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, губернатор поставил перед городскими властями главную задачу — максимально оперативно и в полном объеме решить вопросы, связанные с очисткой дорог, чтобы нормализовать движение автотранспорта. По поручению главы региона, на помощь областному центру предприятиями близлежащих районов дополнительно было выделено порядка 50 единиц спецтехники.

— За праздничные дни многое было сделано. Сегодня дороги города находятся в хорошем состоянии, — подвел итог Олег Кожемяко. — Сейчас ваша первостепенная задача — убрать снег на обочинах.

Властям города предстоит найти и наказать виновников сложившейся ситуации. Пока же решается вопрос с увеличением техники дорожно-паркового хозяйства областного центра. В течение месяца в Благовещенск придут машина-погрузчик и 4 снегоуборочные машины. Кроме того, город планирует привлечь кредитные средства для приобретения мощных грейдеров и универсальной техники, которая будет задействована на улицах города как в зимнее, так и в летнее время.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Vele$
Vele$, 13 января 2011 в 14:07
Олег Кожемяко: «Сегодня дороги Благовещенска в хорошем состоянии»

* !!
0 0
Vele$
Vele$, 13 января 2011 в 14:07
* *
0 0
Vele$
Vele$, 13 января 2011 в 14:08
3,14здит
0 0
Vele$
Vele$, 13 января 2011 в 14:11
фффух. С 3-го раза нашел лазейку)))
0 0
матрёшка
матрёшка, 13 января 2011 в 14:26
вы несправедливы.
дороги по сравнению с концом декабря действительно стали чище. машины не крадутся и едут в обычном скоростном режиме.
другое дело, что весь город засыпан угольной гoвнопылью, а обочины завалены грязными снежными ошметками.
но дороги, проезжая часть - да. в приемлемом зимнем состоянии
0 0
Психдиспансер
Психдиспансер, 13 января 2011 в 14:35
в приемлемом зимнем состоянии?
ну да, на оленях нормально добираться.
проезжая часть по краям так и не чищена. там по полметра "бордюры" снежно-ледовые.
наледь на полосах движения, перекрестки по-прежнему скользкие.
наш губернатор не желает в хабаровск съездить? там дороги в десять раз лучше наших убраны от снега, а население рычит что плохо, и ишаев втык дал за плохую уборку. а дороги чище наших!
0 0
Vele$
Vele$, 13 января 2011 в 14:37
матрёшка, так вы считаете, что губернатор не 3,14 здит??
Вы, случаем, не прихвостень едросов? Надеюсь, что нет)))
0 0
матрёшка
матрёшка, 13 января 2011 в 14:43
вы так возмущаетесь, как будто у нас зимой когда-то другие дороги бывали.
не прихвостень, нет. свят, свят
0 0
мимо пробегал
мимо пробегал, 13 января 2011 в 14:50
Матрёшка, если вы и губернатор не видели "дорог в хорошем состояни", то это не оправдание.
0 0
матрёшка
матрёшка, 13 января 2011 в 15:00
ну вот, набежали, зачмырили(
ну правда же, лучше стало ездить
0 0
мимо пробегал
мимо пробегал, 13 января 2011 в 15:11
Конечно лучше, ведь 15 лет назад маршруток не было, а лет 100 назад и автомобилей!
Просто вы сами подумайте, почему губернатор не встречается с мэрами Свободного или Белогорска чтобы поговорить о состоянии дорог? А ведь там тоже шёл снег. И после того как его убрали ездить тоже стало лучше :)
0 0
Vele$
Vele$, 13 января 2011 в 15:23
Матрешка, вы быстро сдались)))
надо было привести в пример Папуа-Новую Гвинею. Там вообще всё плохо м дорогами, их практически нет))
Правда, как и снега...
0 0
матрёшка
матрёшка, 13 января 2011 в 15:29
я не боец, ага.
и все-таки останусь при своем мнении: дороги стали чище.
0 0
Олег
Олег, 13 января 2011 в 15:33
Ездить стало лучше. Машигы стали качественнее. В Хабаровске с дорогами хуже чем у нас. Неделю назад приехал.
Яйца бы отрубить таким журналистам. Столько им инфы дали, а они лажу слабали.
Господа журналисты-пока вы излагали чужие слова-поллучалось складно.
Но Чего только стоит фраза : "Властям города предстоит найти и наказать виновников сложившейся ситуации".
Представляю Неведомского и Кобелева, требующих от Всевышнего ответа за аномальное количество снега выпавшее в Благовещенске.как только вы начали делать собственные умозаключения-пошел явный бред.
Кстати вопрос:
-почему под статьями на сайте нет фамилии авторов?
0 0
мимо пробегал
мимо пробегал, 13 января 2011 в 16:04
В мае трава станет зеленее, не забудьте поблагодарить причастных! :)
Когда снег перестал идти, то даже если его не убирать, то дороги станут чище - транспорт укатает снег, угу...
0 0
ups
ups, 13 января 2011 в 16:48
нет, мне нравится, "— За праздничные дни многое было сделано."

за все новогодние праздники не увидел ни одну снегоуборочную или просыпающую шлаком технику - чего врать то.
"Сегодня дороги города находятся в хорошем состоянии, — подвел итог Олег Кожемяко." н-да, а машины где парковать, на бурханах после грейдера, поэтому и сужается дорога до одной полосы - и это тоже нормально...
0 0
матрёшка
матрёшка, 13 января 2011 в 17:17
а они по ночам работают. видимо, вы ведете добропорядочный образ жизни и по ночам не шляетесь по улицам)
а я видела - один раз даже - часа в три ночи причем какого-то несусветного 2-го или 3-го января.
и омерзительно черные сугробы по всем обочинам города свидельствуют о том, что посыпка (или просыпка как там правильно) велась от души
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 13 января 2011 в 17:24
А я видела хорошие дороги - в Китае. У нас в России везде с ними фигня фиговая, и смена губера ничо не решает.
0 0
Arbitr
Arbitr, 13 января 2011 в 22:14
Полный бред про хорошие дороги. Вы, что хорошие дороги забыли, какие они год назад были.
0 0
Shaltay
Shaltay, 14 января 2011 в 03:25
2матрёшка, ага конечно лучше!
Только припарковаться негде. Горы льдин и насыпей.
При Мигуле такого не было!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.