Олег Кожемяко: «Я поздравляю вас с праздником, который олицетворяет тесную связь между нашим прошлым, настоящим и будущим»

Олег Кожемяко: «Я поздравляю вас с праздником, который олицетворяет тесную связь между нашим прошлым, настоящим и будущим»

Благовещенск отметил День России
12 июня 2011, 22:47
1047 2

Сегодня на площади перед Общественно-культурным центром Благовещенска до позднего вечера продолжались праздничный концерт и народные гулянья. Областные и городские власти открыли официальную часть мероприятия. Поздравили жителей и гостей Амурской области главный федеральный инспектор Александр Решетников, губернатор Олег Кожемяко, и.о. главы администрации Благовещенска Павел Березовский, сообщает пресс-служба Амурской области.

Праздничное обращение к амурчанам от полпреда Президента РФ в ДФО Виктора Ишаева с трибуны зачитал Александр Решетников: «День России — это праздник каждого гражданина, который понимает, что успех и процветание страны напрямую зависит от его личных усилий, что вместе мы преодолеем все трудности, стоящие на пути к величию России. Пусть в ваших домах всегда будет мир, согласие и благополучие. Здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне. Успехов вам в добрых делах на славу Отечества!».

 — В этот день, 12 июня 1990 года, была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации, — обратился к пришедшим на праздник глава региона Олег Кожемяко. — За это время выросло новое поколение граждан, по-настоящему уверенных в себе и своей стране. И судя по тому потенциалу, который сегодня есть у нашей молодежи,  понимаешь, что она готова не только сохранять все лучшее, что было в российской истории, но и активно формировать свою. Вы молоды, амбициозны, полны надежд, готовы созидать. Наша задача — помочь вам в реализации ваших планов, мы рассчитываем на вашу энергию. Только общими усилиями мы сможем сделать Амурскую область более процветающей, в которой будет комфортно жить детям и взрослым, ветеранам и молодежи, и которая является пусть малой, но очень значимой частицей России. Я поздравляю вас с праздником, который олицетворяет тесную связь между нашим прошлым, настоящим и будущим. С Днём России».

Подарками для жителей города и области стало выступление хабаровской рок-группы «XXL» и праздничный фейерверк.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа