Олег Турков: «Если у команды будет желание играть, мы решим ее проблемы»

Из-за финансовых проблем дублеры «Амура» пропустили матч чемпионата области
15 сентября 2009, 11:13
586
Кончина благовещенского футбольного клуба «Амур» сказалась на его дублерах, участвующих в областном первенстве. Сославшись на отсутствие средств для участия в турнире, они не явились 13 сентября на домашний матч со свободненским «Союзом».

Однако техническое поражение со счетом 0:3 за неявку на игру им пока засчитано не будет. Со слов президента Амурского футбольного союза Олега Туркова, возглавляемая им общественная организация решает вопрос об оказании «Амуру-2» финансовой помощи, чтобы он доиграл областной чемпионат.

— Если у команды будет желание играть, мы решим ее проблемы, — сказал Олег Александрович.

В воскресенье, 13 сентября состоялась центральная встреча 2 круга. Идущий на второе место ФК «Белогорск» принимал на своем поле лидера чемпионата области — благовещенскую «Юность». Хозяева первыми забили гол, но еще до перерыва гости сравняли счет, а затем вышли вперед. Во втором тайме вратари мячей из сеток ворот не извлекали.

Благовещенцы упрочили свое лидирующее положение: их отрыв от белогорских футболистов увеличился до 8 очков.