Опыт педагогов амурского села будут перенимать коллеги из других регионов страны

Опыт педагогов амурского села будут перенимать коллеги из других регионов страны

Школа в Никольском стала одной из 14-ти федеральных стажировочных площадок
20 декабря 2011, 16:14
599
Опыт работы Белогорского района в сфере дошкольного образования будут перенимать другие регионы страны. Никольская школа, на базе которой действует муниципальный консультативный центр «Дошкольник», стала одной из федеральных стажировочных площадок.

— Подобные площадки работают в режиме эксперимента в 14 регионах страны, — отметила главный специалист отдела образования Белогорского района Татьяна Ворожцева. — В этом году выделено 3 миллиона рублей на их финансирование.

Центр «Дошкольник» был создан в 2009 году. Одна из его основных целей — работа с теми родителями и детьми, которые не посещают детский сад, их подготовка к школе.

В селе Никольском иногородние педагоги будут изучать работу сельчан по модернизации системы дошкольного образования. По этой программе центр «Дошкольник» до конца года получит оборудование, а также автомобиль для выездов в малые села района.

В данный момент специалисты формируют карту выездов на 2012 год. В работе передвижного центра «Дошкольник» участвуют воспитатели, психологи, педагоги, врачи, работники социальных служб и специалисты аппарата районной администрации, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа