Орландо Блуму сегодня исполняется 34 года

Орландо Блуму сегодня исполняется 34 года

В школе популярный актер не был «крутым парнем»
13 января 2011, 08:03
908
Орландо Блум родился в английском городе Кентербери 13 января 1977 года. Рано оставшись без отца, вместе с сестрой Самантой воспитывался матерью. Она уделяла огромное внимание занятиям детей искусством, прививала любовь к театру, учила Орландо декламировать стихи, ставила ему дикцию и поощряла его участие в Кентском фестивале.

В это сложно поверить, но кареглазый сердцеед, кумир фанаток всего мира Орландо Блум в детстве был обделен женским вниманием. Он не был «крутым парнем». Учеба в школе давалась Орландо тяжело — он страдал дисграфией (плохо запоминал и путал очертания букв), а потому часто становился объектом насмешек сверстников. Сам Орландо, вспоминая детство, замечает, что, если бы в школе он чувствовал себя уверенно, возможно, его жизнь сложилась бы иначе, указано на orlandobloom.ru.

Будучи девятилетними мальчишками, они с друзьями устраивали забеги, призом в которых была самая красивая девочка. Она брала победителя под руку, называла «своим парнем» и целый день проводила только с ним. Орландо такая честь выпадала очень редко, а потому он мечтал о том, что вырастет большим, станет Суперменом, насовершает подвигов и спасет девушку своей мечты от негодяев. А когда Орландо осознал, что Супермен — это выдуманный персонаж, в которого вдохнул жизнь актер Кристофер Рив, он немедля захотел стать актером. И вся дальнейшая жизнь Орландо Блума стала неуклонным движением за мечтой.

***

Ирина Апексимова родилась 13 января 1966 года в Волгограде, в семье классических музыкантов.

В 13 лет переехала в Одессу, где и окончила школу. Сразу после школы год отработала в Одесском театре оперетты, затем — год в таком же театре в Волгограде.

В 1990 году окончила школу-студию МХАТ, училась у Олега Табакова на одном курсе с Евгением Мироновым и Владимиром Машковым. С 1990 по 2000 годы играла во МХАТе. Активно снимается в кино. В 1994 году на Парижском кинофестивале получила приз за лучшую женскую роль в фильме «Октябрь». 

С супругом актером Валерием Николаевым работала в Голливуде. Вместе они прожили 12 лет, после развода сохранили дружеские отношения.

После ухода из МХАТа Ирина стала работать с Романом Виктюком, он поставил для нее «Наш Декамерон» и «Кармен». Апексимова стала продюсером этих спектаклей и, естественно, сыграла в них главные роли, написано на vip-volga.narod.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа