Особенности дизельных компрессорных установок

Компрессорные установки передвижного типа очень давно пользуются популярностью

24 января 2019, 15:55
399
Как правило, увидеть их можно при выполнении дорожных работ. Пневмоинструмент, использующийся для решения разных задач, требует сжатого воздуха. И с ними прекрасно справляются дизельные станции.

Данное оборудование также может использоваться в качестве резерва, обеспечивая потребности предприятия в сжатом воздухе. Оно является полностью автономным, то есть не требует подключения к электросети, поэтому может транспортироваться к любому строительному объекту и за короткий промежуток времени включиться в работу. Купить компрессор XAS на сайте gk-sk можно по привлекательной цене. На сайте gk-sk.ru представлен широкий ассортимент компрессорной и другой техники.

В настоящее время распространение получили поршневые и винтовые модели компрессоров. Среди плюсов второго варианта техники стоит выделить:

* высокую надёжность и долговечность;

* невысокий уровень вибрации;

* неприхотливость в обслуживании;

* низкие эксплуатационные расходы.

Также стоит отметить довольно компактные размеры такого варианта дизельного компрессора. Производители уверяют, что правильной эксплуатации агрегаты способные на длительную эксплуатацию без проведения ремонтов. Передвижные установки оснащаются современными дизельными моторами, которые отличаются низким потреблением топлива, что отражается на экономии.

Работа оборудования является полностью автономной и не требует участие оператора. За счёт возможности передвижения, компрессор может доставляться на любые по удалённости объекты, удовлетворяя потребности в сжатом воздухе. Если выбрать компрессорную станцию нужно мощности, можно обеспечить работу большого количества оборудования и пневмоинструмента.

При выборе передвижной станции нужно учитывать основные критерии. Сначала покупатель должен ознакомиться с типом привода. Если планируется использование установки на удалённой площадке или для ремонта отдельных участков дорог, стоит выбрать именно дизельный агрегат. Он автономен, экономичен и не требует подключения к электросети.

Фото: daizen.ru

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа