Особенности использования и монтажа бронированного кабеля

Бронированные кабеля в основном применяются при прокладке электросетей


25 мая 2020, 17:09
482
Конструкция состоит из медных либо алюминиевых жил имеющих полиэтиленовую оплетку. В качестве защиты используются ленты из металла. Что позволяет монтировать кабель под землей и дну водоема.

Использование кабеля ВБбШв

Провод данной серии применяется для транспортировки энергии в разную по назначению аппаратуру. Это отличный вариант для монтажа в траншеях и помещениях, в шахтах и каналах. При этом важно, чтобы изделия не подвергались существенным усилиям на растяжение. Больше сведений о кабеле по ссылке elektrokable.ru.

ООО «ГК Электрокабель» предлагает стабильные поставки кабельной продукции. Благодаря плотному сотрудничеству с производителями, предлагаемые цены находятся на низком уровне. Клиенты могут выбрать из огромного ассортимента продукции. Осуществляется доставка по Москве, МО и в любой другой регион.

Плюсы использования силового бронированного провода

• высокая прочность конструкции;

• стойкость к серьёзным механическим нагрузкам;

• применение при температурных скачках;

• долговечность;

• нет необходимости прокладывать кабель в трубе;

• высокий уровень влагостойкости.

Конструктивные особенности кабеля ВБбШв

Провод состоит из медной жилы с одной или несколькими проволоками. Изоляция изготавливается из ПВХ. Поясная изоляция также состоит из ПВХ пластиката либо подобного материала. Защита включает две стальные ленты, уложенные без зазоров. Шланг изготовлен из ПВХ. Ещё ВБбШв не поддерживает горение.

Особенности монтажа бронированного кабеля в земле

Производится проверка проводника на целостность. Выполняется укладка с заглублением более 0,7 метра. Расстояние между другими кабелями не должно превышать 0,1 м. Важно учитывать то, чем выше мощность кабеля, тем расстояние должно быть больше. Они должны укладываться ровно, без перекруток и натяжения, а броня заземляется. На кабель необходимо насыпать небольшой слой песка, после чего выкладывается слой красного кирпича и ленту, а затем осуществляется засыпание траншеи с последующей утрамбовкой.


Фото: techliter.ru

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа