Особенности мебели в скандинавском стиле

Какой стиль интерьера выбрать?

20 декабря 2019, 17:21
610
За последние годы в сфере дизайна и интерьера большую популярность получила мебель в скандинавском стиле. Это направление отличается использование светлых и пастельных тонов, а также экологически чистых натуральных материалов. На данный момент диван в скандинавском стиле купить можно на сайте DGHOME.

Скандинавский стиль

Дизайн выполненный в скандинавском стиле отличается тем, что в нем очень много свободного пространства и источников света. Дополнительную светлость помещению добавляют большие окна и использование светлых оттенков мебели. Кроме этого большое внимание уделяется декору, который в основном состоит из натуральных материалов, довольно часто в этом стиле присутствует камин.

Скандинавский стиль направлен на то, чтобы получить естественное освещение, а люстры и торшеры использовать только в вечернее время суток. Естественно скандинавский стиль не сводится к использованию только белого оттенка. Очень популярны бирюзовые, желтые, коричневые, зеленые и холодные оттенки розового цвета.

Мебель

Мебель в скандинавском стиле также имеет свои особенности и главной чертой является её функциональность и надежность.

Диваны довольно часто используют прямоугольной формы с использованием элементов из натурального дерева, например, подлокотники. Дерево используют и для производства обеденного стола, при этом он будет массивным, что подчеркнет его надежность.

Большие и массивные шкафы в скандинавском стиле встречаются редко. Очень часто предпочтение отдается маленьким и вместительным шкафам или комодам. Отличительной чертой такой мебели является использование ножек, которые делают их невесомыми и воздушными.

Основными материалами при производстве мебели являются сосна, ель, береза или дуб. При этом большое внимание уделяется функциональность мебели. Например, в скандинавском стиле сложно представить кровать без системы выдвижных ящиков для хранения спальных принадлежностей. Среди цветовой гаммы преобладают светлые пастельные тона.

Главными ценителями скандинавского стиля являются те, кто не любит помещений, в которых все загромождено мебелью.

Фото:  archidea.com.ua

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа