Особенности паводка: амурский водитель «уходил» от полиции и врезался в лодку

Особенности паводка: амурский водитель «уходил» от полиции и врезался в лодку

А перед этим он протаранил легковушку
28 июня 2021, 18:03
1273
В Благовещенском районе задержали водителя, который пытался скрыться от полицейских. Причем до этого лихач устроил два ДТП, одно из которых — с лодкой.

Ночью 28 июня в Благовещенске экипаж ДПС заметил автомобиль Toyota Celsior. Водитель этой машины, увидев позади себя движущийся патруль, увеличил скорость. А требование об остановке — проигнорировал.

В ходе погони за нарушителем произошло ДТП: Toyota Celsior в районе дома № 7 по Игнатьевскому шоссе врезался в Toyota Premio (легковушка стояла на перекрестке). Однако лихач не остановился — он продолжил скрываться. Причем в процессе езды грубо нарушал ПДД.

В районе подтопленного моста через реку Симоновка Celsior снова попал в ДТП — на этот раз он врезался в резиновую моторную лодку. Авто остановилось в воде на мостовом переходе. Водитель выбрался из машины и попытался скрыться от полицейских, спрятавшись в подтопленной растительности. Однако он был обнаружен и задержан, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

«Гражданин был с признаками опьянения. При задержании вел себя неадекватно, кричал, нецензурно выражался, оказал сопротивление сотрудникам ГИБДД, в результате чего к нему применены физическая сила и специальные средства (наручники)», — отмечают в УМВД.

Нарушителем оказался амурчанин 1988 года рождения. В отношении него составили административные материалы по нескольким статьям КоАП РФ. Мужчина получил 14 суток ареста. Также за «пьяную езду» ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортом на срок от полутора до двух лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа