Особенности участия в системе электронных торгов ProZorro

Основные моменты участия в системе электронных торгов

30 января 2019, 16:38
467
Закупки, которые осуществляются в интересах государства, предполагают не только приобретение продукции, но и оказание услуг за счет бюджетных средств. Относительно недавно принцип их реализации получил изменения. Что стало причиной появления онлайн системы ProZorro.

Благодаря аукционам огромное количество исполнителей и поставщиков получили возможность конкурировать на равных правах. Выбор победителя осуществляется по особым критериям, среди которых качество предоставления услуг и их приемлемая стоимость.

Чтобы принять участие в торгах по продаже активов обанкротившихся банковских учреждений, а так же имущества государственных и коммунальных предприятий стоит перейти на сайт https://sale.uub.com.ua/, который является официальной площадкой системы "ProZorro.Продажи".

Система ProZorro выступал в качестве эффективного подспорья для честной и прозрачной борьбы. Она предоставляет возможность осуществлять оценку рисков, проводить отбор только соответствующих основным требованиям предложений.

Преимущества работы в системе следующие:

* возможности экономии денежных средств и времени, что обеспечивается за счет автоматизации торгов;

* прозрачность сделок, которая достигается за счет соблюдения норм безопасности их проведения;

* понятность алгоритма участия и организации тендеров;

* защите документации;

* отсутствие привязки к географическому местонахождению.

Принять участие в торгах на площадке Прозорро может каждый. Только для этого нужно пройти регистрацию и иметь в наличии цифровую подпись.

Особенность торгов в том, что осуществляются они на специализированных аккредитованных площадках, таких как sale.uub.com.ua. Здесь осуществляется регистрация участников, выбираются предложения либо создаются тендеры, а также отправляются заявки.

О начале торгов участник узнает из рассылки, определенные сообщения приходят на телефон, электронку, или на сайт торговой площадки. Еще у участника есть возможность следить за ходом торгов, используя бизнес-аналитику Прозорро. Кроме данных о снижении стоимости можно следить за информацией о поставщиках либо заказчиках.

Планируя работу в системе Прозорро, нужно зарегистрироваться на любой аккредитованной торговой площадке. Для этого придется внести все запрашиваемые данные, а также прикрепить нужную документацию. Затем участника ожидают следующие этапы:

Уточнения. Заказчику можно задавать вопросы, которые касаются условия тендера и наличия требуемой документации.

Формирование предложений. Продолжительность процесса устанавливается непосредственно заказчиком. Важно, чтобы к заявке были прикрепить бумаги, подтверждали деятельность организации;

Торги. Обязательное условие — анонимность всех участников. При этом заказчик видит предложения по стоимости

Апогеем аукциона является выбор победителя. Важно, что он определяется системой автоматически.


Фото: dnpr.com.ua

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа