Остеопороз: причины появления и профилактика

Остеопороз: причины появления и профилактика

Остеопороз довольно распространенное заболевание

28 марта 2019, 09:18
410
Практически все переломы происходят именно из-за этой проблемы.

Чтобы понять, как с ней бороться, важно знать причины появления, симптомы и возможность обращения к специалистам. Сегодня поговорим о причинах появления этого заболевания и некоторых возможностях профилактики его развития. Перейдя по ссылке https://artosustav.ru/osteoporoz/, можно получить больше информации об этом заболевании.

Остеопорозом страдают миллионы людей. Его делят на первичный и вторичный остеопороз. Первичный — это тот, который возникает сам по себе, а вторичный развивается на фоне какого-то заболевания. Первичный может развиваться из-за наследственности, половой принадлежности (женщины довольно часто страдают во время менопаузы), возраста. А если говорить о вторичном, то он развивается вследствие гормонального дисбаланса, заболеваний крови (анемия, лейкозы, и т.д.). Также причиной могут быть патологии органов, медицинские вмешательства, такие как удаление матки, трансплантация органов, и другое.

Как видно, причин довольно много, и определить их точно смогут специалисты. Поэтому было бы лучше регулярно бывать на приемах у врачей. Остеопороз называют «тихой эпидемией», потому что зачастую болезнь развивается бессимптомно. Люди не знают, что это происходит и обращаются к врачам, когда это довольно запущено.

Что можно сказать о профилактике?

1. Важно наладить рациональное питание, которое будет богато витаминами, микроэлементами.

2. Выполнять регулярные физические нагрузки.

3. Отказаться от вредных привычек.

4. Своевременно выявлять проблемы, которые могут повлиять на развитие данного заболевания.

Это те моменты, которые помогут заботиться о своем здоровье и делать это максимально правильно. Если возникают вопросы, лучше всего обратиться к врачу, пройти осмотр, диагностику и решить их с ним. В таком случае будут даны грамотные рекомендации и назначено лечение.

Итак, остеопороз — неприятное заболевание, которым сегодня страдают многие люди. Именно поэтому важно регулярно проходить медицинский осмотр и внимательно следить за своим образом жизни. В таком случае можно избежать неприятных последствий развития данного заболевания.

Фото: artosustav.ru

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа