Осудили парня, въехавшего в здание областного правительства

Осудили парня, въехавшего в здание областного правительства

Он получил 2 года условно и заплатит почти 400 тысяч рублей
09 июля 2009, 17:04
867 2
Уголовное дело на 18-летнего благовещенца Николая Сафронова завели по заявлению хозяйки автомобиля, который 3 мая оставил свой след на фасаде амурского «белого дома». Прославившаяся на всю область Toyota Mark II в тот вечер была угнана. Ничего не подозревающая хозяйка иномарки пришла в ужас, когда увидела свой автомобиль в выпусках местных новостей.

Ключи от «японки» парень взял в квартире потерпевшей, где жил во время ее отъезда. Прокатиться по ночному Благовещенску прихватил товарища. Лихие гонщики катались всю ночь, около пяти утра их попытался остановить экипаж ДПС. Не имея при себе никаких документов на управление машиной, Сафронов и не думал останавливаться.

Погоня длилась довольно долго, пока юный водитель не потерял контроль над автомобилем и не угодил прямиком в парадный вход здания правительства. Через минуту к месту подоспели машины ГИБДД.

За угон парня осудили на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Суд также удовлетворил гражданский иск за причиненный потерпевшей ущерб в размере 390 335 рублей. Скоро в суд попадут бумаги о взыскании с угонщика еще 150 тысяч — на этот раз за ремонт облицовки фасада поврежденного здания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа