Открытие фестиваля в прямом эфире увидели жители Благовещенска, Шимановска, Свободного, Райчихинска, а также Тамбовского и Ивановского районов

Открытие фестиваля в прямом эфире увидели жители Благовещенска, Шимановска, Свободного, Райчихинска, а также Тамбовского и Ивановского районов

Это произошло впервые за всю историю «Амурской осени»
20 сентября 2010, 18:39
1195 2
Трансляция торжественного открытия 8-го фестиваля кино и театра «Амурская осень» стала возможной благодаря «Амурскому областному телевидению» и информационному агентству «Порт Амур». События, которые происходили на «звездной дорожке», а затем и в ОКЦ, транслировались в прямом эфире в течение 2-х часов. Зрители смогли не только понаблюдать за всеми событиями в реальном времени, но и посмотреть интервью с участниками фестиваля и членами жюри. На звездной дорожке работало 8 телевизионных камер. Прямой эфир с площади ОКЦ велся из передвижной телевизионной станции, оснащенной всем необходимым оборудованием.

— По сути, это обычный автобус. Но внутри находится специальная начинка, которая позволяет сводить в одну красивую картинку данные с разных камер, сводить звук, чтобы зрители увидели все самое интересное, — раскрыл тонкости начальник аппаратно-студийного блока прямого эфира Михаил Кобзарь.

Настройка наземных средств трансляции «Амурского областного телевидения» еще не закончена. Однако к началу октября начнут работу все 15 телевизионных передатчиков Приамурья. Они позволят охватить эфирным телевизионным вещанием 100% территории области, после чего начнется 24-часовое вещание на собственной «кнопке».

Кроме жителей Приамурья, телевидение региона смогут увидеть в Хабаровском крае, Якутии, на Сахалине, в Приморье, Китае и даже Японии. По заверениям создателей «Амурского областного телевидения», в эфир будут попадать самые интересные культурные и спортивные события Благовещенска и Амурской области.

— В целом, хорошо, что трансляция прошла, коллектив сработал слаженно. Не обошлось, конечно, без так называемых косяков, небольшие недочеты есть, — оценил первый опыт прямого телевещания пресс-секретарь губернатора Амурской области Антон Ивлев. — Предстоит еще много работать и многому учиться. Тем более, что для этого есть все технические возможности. Специально для прямых трансляций было приобретено оборудование — операторский кран для телекамеры, позволяющий снимать картинку сверху. Уже куплено, но пока еще едет другое технологическое оборудование: если просто объяснять, то это телекамера на рельсах, которая позволит делать видеоряд более динамичным и красочным.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа