Открытие первого пешеходного перехода в Благовещенске отложили

Открытие первого пешеходного перехода в Благовещенске отложили

Чиновники ждут высоких гостей
15 декабря 2009, 18:11
728
Сегодня в Благовещенске должен был заработать первый долгожданный подземный переход на улице Театральной. Но, увы, торжественное открытие «подземки» власти перенесли на несколько дней. К назначенной дате не успели прилететь приглашенные московские гости.

Строительство объекта в основном проплачено из федерального бюджета. На открытии же местные чиновники очень хотели видеть чиновников столичных — тех самых заказчиков.

— На открытии мы пригласили многих. В том числе депутатов государственной Думы. Должен приехать руководитель службы безопасности МВД России. Кто сможет, тот приедет, — говорит заместитель мэра города по ЖКХ Федор Бельчиков.

В подземном переходе длиной почти 40 метров уже провели освещение, установили пандусы для инвалидов. Строители отсрочке только рады. К сегодняшнему дню еще не все удалось сделать. Косметические работы здесь продолжаются до сих пор.

— Мы еще накрываем переход поликарбонатом, к четвергу как раз закончим, — уверен бригадир Александр Сутормин.

Благовещенцы о первом подземном переходе пока только слышали. Через несколько дней смогут и увидеть. Если еще раз открытие не перенесут. Пока открытие перенесли на четверг, 17 декабря.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа