В середине августа с заявлением в милицию обратилась амурчанка, которая рассказала, что накануне ночью на берегу ключа «Медвежий» Бурейского водохранилища неизвестный сперва избил ее, а потом и изнасиловал. Однако следователи доказали, что никакого изнасилования не было.
— Действительно в тот день женщина выпивала на берегу водохранилища с двумя знакомыми мужчинами. Один из них предложил амурчанке интимную близость, на что последняя ответила отказом в весьма грубой форме, — рассказал старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский.
Отказ стал причиной для ссоры, во время которой мужчина поставил недотроге-грубиянке синяк под глазом. После этого инцидент вроде бы разрешился миром. Мужчины увезли женщину домой. Но последняя затаила обиду и решила отомстить. При этом, желая как можно больше навредить обидчику, слегка «приукрасила» картину произошедшего, добавив сообщение об изнасиловании.