Отопительный сезон в северных районах под угрозой

Отопительный сезон в северных районах под угрозой

Котельные и водоканалы по-прежнему отключены от электроснабжения за долги
26 августа 2009, 17:40
632
Для 13 котельных электроэнергия отпускается не в полном объеме, 89 отключены полностью. По данным Амурэнергосбыта, долг предприятий жилищно-коммунального и водоканализационного хозяйств Приамурья за отпущенную им электроэнергию зашкаливает за отметку в 119 миллионов рублей. Энергетики вынуждены ограничивать поставки электроэнергии неплательщикам.

На сегодняшний день ограничения действуют в отношении 32 коммунальных предприятий области в 13 районах Приамурья. Наибольшее количество объектов теплоснабжения ограничено в Сковородинском — 20 котельных, в Октябрьском — 16 котельных, в Тамбовском и Магдагачинском районах — по 12 котельных.

Неудовлетворительными признают энергетики и расчеты предприятий водоканализационного хозяйства области. Так, сумма задолженности МУП «Водоканал» (Свободный) составляет 6,4 миллиона рублей, ООО «Вода» (Магдагачи) — 1,6 миллиона рублей. С марта текущего года на непроизводственные объекты должников (складские, подсобные помещения) электроэнергия поступает в ограниченном объеме. Теперь руководство энергетической компании приняло решение усилить режим ограничения.

Тем временем близится отопительный сезон, и ситуация, сложившаяся в жилищно-коммунальном хозяйстве области, требует скорейшего разрешения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа