Для 13 котельных электроэнергия отпускается не в полном объеме, 89 отключены полностью. По данным Амурэнергосбыта, долг предприятий жилищно-коммунального и водоканализационного хозяйств Приамурья за отпущенную им электроэнергию зашкаливает за отметку в 119 миллионов рублей. Энергетики вынуждены ограничивать поставки электроэнергии неплательщикам.
На сегодняшний день ограничения действуют в отношении 32 коммунальных предприятий области в 13 районах Приамурья. Наибольшее количество объектов теплоснабжения ограничено в Сковородинском — 20 котельных, в Октябрьском — 16 котельных, в Тамбовском и Магдагачинском районах — по 12 котельных.
Неудовлетворительными признают энергетики и расчеты предприятий водоканализационного хозяйства области. Так, сумма задолженности МУП «Водоканал» (Свободный) составляет 6,4 миллиона рублей, ООО «Вода» (Магдагачи) — 1,6 миллиона рублей. С марта текущего года на непроизводственные объекты должников (складские, подсобные помещения) электроэнергия поступает в ограниченном объеме. Теперь руководство энергетической компании приняло решение усилить режим ограничения.
Тем временем близится отопительный сезон, и ситуация, сложившаяся в жилищно-коммунальном хозяйстве области, требует скорейшего разрешения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
18 мая 2026
18 мая 2026
18 фото
30 фото
68 фото
178 фото
58 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Служба в Росгвардии
Александр Сагитов
начальник отделения кадров Управления Росгвардии по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























