Памятник у городского ЗАГСа откроют в следующем году

Памятник у городского ЗАГСа откроют в следующем году

Ваять святых будет известный амурский мастер
08 июля 2010, 14:10
630
8 июля, ровно год назад в Благовещенске у стен городского ЗАГСа состоялась закладка камня на месте строительства памятника в честь благоверных Петра и Февронии. В тот день семьи, любви и верности на тенистую аллею близлежащего парка пришли амурский губернатор, председатель законодательного собрания, мэр города, архиепископ местной епархии.

Спустя год на месте, которое призвано быть историческим, пока так ничего, и не изменилось. Посреди асфальтированной дорожки так и лежит валун с памятной табличкой. Правда, за это время определился скульптор, победивший в конкурсе за право изготовить памятник, олицетворяющий супружескую верность. Ваять святых будет известный амурский мастер Николай Карнабеда. Уже готов и пластилиновый макет будущего монумента.

По словам руководителя областного управления ЗАГС Натальи Томиловой дело не стоит на месте:

— С понедельника будем завозить с Тамбовки сопутствующие материалы для изготовления памятника. Это глина, гипс, цемент. Ориентировочно на все работы потребуется около  полугода. Затраты составят порядка 3 миллионов рублей. Открытие планируем на 15 мая следующего года, которое будет приурочено к Международному дню семьи. Если, конечно, не помешают форс-мажорные обстоятельства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа