Парень толкнул дедушку в парке, потому что тот якобы «преграждал ему дорогу»

Парень толкнул дедушку в парке, потому что тот якобы «преграждал ему дорогу»

После полученной травмы ветеран перенес несколько операций
16 декабря 2009, 15:15
767
Мировой судья поселка Прогресс приговорил 25-летнего Владимира Ермишко к 1 году исправительных работ за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Преступление произошло 6 сентября 2008 года около 20 часов вечера. 73-летний Павел Иванович Исаев прогуливался с собакой в районе парка, недалеко от своего дома. На тропинке он встретился с Владимиром Ермишко. Владимир был в состоянии алкогольного опьянения и решил, что дедушка заграждает ему путь. Преступник толкнул Павла Ивановича в спину, тот упал на землю.

После полученной травмы ветеран длительное время проходил лечение в стационаре, перенес несколько операций и находился на амбулаторном лечении.

Интересно, что иск в суд направил сам прокурор Райчихинска. Это было необходимо, поскольку пожилая жена ветерана не могла оплатить лечение, а других близких родственников у пенсионера в Прогрессе нет. Прокурор добился компенсации морального ущерба и затрат на лечение.

«С Владимира Ермишко взыскали 6 929 рублей в качестве материального ущерба и 50 000 рублей в качестве морального ущерба», — сообщили в прокуратуре Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа