Павел Березовский избавился от приставки и.о.

Павел Березовский избавился от приставки и.о.

И сразу подписал распоряжение о начале отопительного сезона
29 сентября 2011, 11:32
1809 9
Сегодня, 29 сентября, на очередном заседании депутатов городского парламента Благовещенск обрел нового градоначальника. Вся процедура заняла больше часа. Из присутствовавших на заседании 27 депутатов 24 проголосовали за Березовского, еще 3 высказались против. Победителя представила председатель конкурсной комиссии Марина Дедюшко.

Павел Березовский представил депутатам тезисы программы на пять лет. Это заняло около 20 минут. Еще полчаса кандидат отвечал на вопросы и пожелания депутатов. В частности депутаты, намекнув на то, что у него сложился хороший диалог с областной властью, предложили поработать над обретением Благовещенском статуса столицы Приамурья. Березовский заверил, что встреча с губернатором по этому поводу уже состоялась, и областные власти выразили готовность вести диалог по этому поводу.


Отдельно кандидат остановился на вопросах о взаимоотношении города с главным ресурсоснабжающим предприятием — ОАО «Амурские коммунальные системы». Он подтвердил готовность добиваться того, чтобы город получил контрольный пакет акций предприятия — 51% акций — в том числе и через суд.


Березовский подчеркнул, что городской бюджет на следующий год будет очень не легким. Главная задача администрации под его руководством, акцентировал он, — увеличение доходной части городской казны. Первым его действием стало подписание распоряжения о начале отопительного сезона.


Напомним, Павел Березовский с успехом
защитил свою программу социально-экономического развития города на ближайшие пять лет. Именно его кандидатуру конкурсная комиссия предпочла остальным пяти соискателям.

Контракт с главой городской администрации по Уставу заключает глава Благовещенска. Владимир Кобелев сделает это сегодня. Срок действия полномочий вновь избранного градоначальника равен сроку полномочий думы. В этом составе депутатам осталось работать три года.


Почти год назад, 21 октября 2010 года, тот же состав депутатов участвовал в заключительном этапе избрания Николая Неведомского. Тогда из присутствовавших 26 народных избранников свои голоса за него
отдали 20 человек, шесть думцев оказались против.

Николай Неведомский ушел с поста градоначальника по собственному желанию, не проработав в «зеленом доме» и года. В июне он
возглавил областную избирательную комиссию. Исполнять обязанности главы администрации был назначен бывший руководитель Шимановского машиностроительного завода 55-летний Павел Березовский. Для этого он отказался от полномочий мэра Шимановска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа