Павел Березовский на встрече с управляющими компаниями затронул «мусорную» проблему

Павел Березовский на встрече с управляющими компаниями затронул «мусорную» проблему

«Если уж пришли в этот бизнес, решите вопрос окончательно», — потребовал и.о. главы благовещенской администрации
16 июня 2011, 10:36
718
В июне вступят в силу поправки в Жилищный Кодекс, согласно которым муниципалитеты смогут контролировать управляющие компании. Вчера и.о. главы благовещенской администрации Павел Березовский провел ознакомительную встречу с представителями организаций и обсудил предстоящие изменения.

В частности, на встрече затронули проблему долга коммунальщиков перед АКС. На сегодняшний день он превышает 450 миллионов рублей. Чтобы не допустить банкротства организаций и в то же время не позволить им уйти от налогов, новый градоначальник обязал компании ежемесячно контролировать свои расходы и предоставлять акты сверки.

Затронув «мусорную» проблему, Павел Березовский поделился результатами собственных наблюдений — фотографиями с неубранными контейнерами. По его словам, чтобы решить этот вопрос, необходимо навести порядок в договорных отношениях управляющих компаний.

— Вопрос, чья это контейнерная площадка, может решаться через суды, а мусор тем временем как лежал, так и лежит, — сказал Павел Березовский. — Кому это приятно? Если уж компании пришли в этот бизнес, они должны решить вопрос окончательно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа