Павел Смеян работал в амурской филармонии

Павел Смеян работал в амурской филармонии

Об умершем певце вспоминают его коллеги
14 июля 2009, 11:03
708
Вчера, 13 июля, в Германии умер известный поэт, музыкант и актер Павел Смеян. Артист проходил лечение от рака 3-й степени, но не перенес тяжелой болезни.

Павел Смеян пел в рок-операх, гастролировал с сольной программой, озвучивал роли в фильмах, мультфильмах и компьютерных играх. В «Мэри Поппинс, до свиданья» он спел песни «33 коровы» и «Непогода».

Известный артист работал и в нашей, Амурской филармонии. Это было в конце 70-х годов. В то время каждый творческий коллектив должен был быть приписан к какой-то филармонии. Ансамбль «Фестиваль», в котором играл Павел Смеян, «распределили» к нам. Музыканты там были «универсальные» — Павел и пел, и играл на нескольких инструментах. Но вся группа была из Полтавы, поэтому в Благовещенске они не жили, а только приезжали на концерты. Останавливались на это время в общежитии.

— «Старожилы» нашей филармонии хорошо его знали, работали с ним, — рассказывает начальник отдела кадров Амурской филармонии Людмила Малолеткина. — Для них его гибель стала большой трагедией. В последние годы многие артисты их ансамбля переехали в Германию — и Павел Смеян, и Марик Айзикович, и Костя Шмит. Они дружили, даже жили на соседних улицах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа