Пенсионера, застрелившего трех человек, посадили почти на 20 лет

Пенсионера, застрелившего трех человек, посадили почти на 20 лет

Пожилой мужчина подумал, что знакомые похитили его деньги
13 апреля 2011, 16:59
846
Амурский областной суд вынес обвинительный приговор 61-летнему жителю поселка Соловьевск Тындинского района Юрию Портнягину. Он признан виновным в убийстве трех человек.

В суде установлено, что 20 августа 2010 года Юрий Портнягин вернулся с охоты и отмечал это с тремя знакомыми. В процессе распития алкогольных напитков между Портнягиным и его собутыльниками произошла драка. Проснувшись утром, пожилой мужчина обнаружил пропажу 4 000 рублей. Он предположил, что деньги похитили гости, и пошел домой к одному из них, но тот отказался разговаривать с Юрием.

Обвиняемый вернулся домой, взял двуствольное охотничье ружье 12 калибра и снова отправился к бывшему собутыльнику. Юрий выстрелил в мужчину, как только тот открыл ему дверь. Пройдя в комнату, он застрелил и спящую женщину. Третьего собутыльника Юрий нашел во дворе дома. Увидев Портнягина с ружьем в руке, мужчина забежал в подъезд, но преступник догнал его.

Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся, сообщает прокуратура Амурской области. Суд приговорил его к 19 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа