Пенсионный фонд едет в Свободный с разъяснениями о материнском капитале

Пенсионный фонд едет в Свободный с разъяснениями о материнском капитале

На прием специалисты ждут жителей Свободненского и Мазановского районов
21 июля 2010, 08:55
457
Выезд специалистов запланирован на 28 июля. Прием по вопросам использования материнского капитала будет вестись с 10 до 16 часов в здании управления Пенсионного фонда по адресу: ул. 50 лет Октября, 33. Во время приема в Свободном будет работать телефон горячей линии — 5-96-90.

В Свободном, Свободненском и Мазановском районах проживают более 1 700 владельцев сертификатов на материнский капитал. Большинство из них средствами еще не распорядились.

Подобные встречи уже прошли в Ивановке и Тамбовке. За разъяснениями выстраивались целые очереди, люди приезжали из окрестных сел. Из удаленных сел звонили на горячую линию.

Специалисты ожидают, что к 28 июля президентом России подпишет поправки в закон о капитале, принятые Государственной Думой.  Эти поправки дадут возможность использовать «материнские» средства на строительство или реконструкцию индивидуального жилого дома без привлечения специализированных подрядных организаций. В настоящее время средства перечисляются только организациям, заключившим договор строительного подряда.

Также продлевается на год — до 1 мая следующего года — срок получения за счет средств материнского капитала единовременной выплаты в размере 12 тысяч рублей на любые повседневные нужды.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа