Пенсионный фонд переходит на режим — «до последнего клиента»

Пенсионный фонд переходит на режим — «до последнего клиента»

Амурские предприниматели сдают отчеты за прошлый год
29 января 2010, 10:09
818
«Горячая пора» продлится до 20 февраля — окончательной рекомендуемой даты сдачи отчетности. Всего за неделю работы в таком режиме благовещенскому управлению ПФ удалось принять более 1 300 организаций. В общей сложности, сейчас отчиталось более трети всех работодателей, обязанных сдать отчеты за 2009 год. На данный момент специалистов больше тревожат предприниматели Благовещенска. Из 5 029 бизнесменов «не дошла» с отчетами и половина.

— В управлении принимают несколько специалистов, поэтому поток идет быстро. Если предприятие или предприниматель не успеет сдать отчет в срок (по закону до 1 марта), то ему грозит штраф в размере 10 % от суммы начисленных взносов за год. Это может быть несколько сотен рублей, а может и несколько сотен тысяч рублей, в зависимости от годовой суммы. Штраф наложат именно за недисциплинированность, даже если взносы были уплачены, — уточнила руководитель группы по взаимодействию со СМИ отделения ПФ по Амурской области Наталья Есипенко.

Всем зарегистрированным работодателям и предпринимателям были направлены приглашения с указанием даты их приема в УПФР в г. Благовещенске. Если по каким-то причинам приглашение не получено, узнать дату можно у диспетчера, позвонив по телефонам 239-333, 239-344. Сдать отчет можно, не дожидаясь своей даты, указанной в приглашении.

Всего в благовещенском управлении должны отчитаться 6 600 работодателей за 188 306 застрахованных лиц, а также 11 783 предпринимателя, уплачивающие страховые взносы самостоятельно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа