Пенсионный фонд выделит на социальные программы почти шесть миллионов рублей

Пенсионный фонд выделит на социальные программы почти шесть миллионов рублей

Деньги пойдут на ремонт белогорского психо-неврологического интерната, приобретение спецавтомобилей и адресную помощь
10 октября 2011, 18:00
710
Пенсионный фонд до конца года выделит на социальные программы Амурской области почти шесть миллионов рублей — в два раза больше, чем в 2010 году. Из них более 3,5 миллионов рублей потратят на ремонт белогорского психо-неврологического интерната, почти 1,5 миллионов рублей перечислят на приобретение спецавтомобилей, 888 тысяч рублей будет направлено в министерство социальной защиты населения для оказания адресной социальной помощи нуждающимся пенсионерам, сообщает отделение Пенсионного фонда РФ по Амурской области.

В белогорском психо-неврологическом интернате планируется заменить системы канализации, водоснабжения, отопления на трех этажах. На втором этаже заменят межкомнатные двери, проведут отделочные работы, полы выложат плиткой и застелют линолеумом. Интернат рассчитан на 305 койко-мест. Здание было построено в 1978 году. В 2010 году Пенсионный фонд выделил более двух миллионов рублей на капитальный ремонт внутренней системы электроснабжения жилого корпуса психоневрологического интерната.

Транспорт необходим для оказания неотложных услуг пожилым людям, Белогорскому и Свободненскому комплексным центрам социального обслуживания населения. А критерии получателей адресной помощи утверждены министерством соцзащиты населения. По опыту прошлых лет, такая помощь оказывалась неработающим получателям трудовой пенсии по старости и инвалидности, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это могла быть, к примеру, экстренная операция, средства на которую не могут быть выделены в рамках федеральных программ, компенсация ущерба от пожара, воздействия природных факторов. Для получения помощи пенсионеру необходимо обратиться в органы соцзащиты населения по месту жительства.

Напомним, Пенсионный фонд каждый год участвует в региональных социальных программах. Министерство социальной защиты населения направляет свои предложения по объектам и объемам финансирования в отделение Пенсионного фонда РФ по Амурской области, которое затем пересылает соответствующую заявку в Москву.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа