Переезд в Америку на ПМЖ

Переезд в другую страну всегда связан с определенными трудностями




12 мая 2020, 16:32
753
Нужно учитывать многие моменты. К примеру, Америка – это страна, которая привлекает многих граждан. Как туда переехать? Какие есть условия в 2020 году? Важно понимать, что переехать в США на пмж из России могут многие. Нет какого-то перечня правил. Однако есть моменты, которые должен учитывать каждый гражданин, который хочет выполнить такой переезд.

Основные нюансы открытия визы

Эти моменты важно понимать, потому что при наличии спорных вопросов, открытие визы может быть под сомнением.

1. У человека не должно быть судимости. Если гражданин был осужден на реальный или условный срок, у него могут возникнуть сложности с получением визы. Важно понимать, что есть «погашенная» или «непогашенная» судимость. При «погашенной» судимости, шансы на получение желаемой визы есть. Разобраться в этом вопросе можно с помощью опытного адвоката.

2. Отсутствие тяжелых и постоянных заболеваний. Политика страны такая, что к переезду они стараются привлекать здоровых и трудоспособных граждан. Такие люди смогут быстро освоиться на новом месте, устроиться на работу или же открыть свой собственный бизнес. Перед посещением посольства, обязательно назначается медицинское обследование.

3. Гражданин не должен иметь опыта работы в различных госучреждениях. Однако не все госучреждения попадают под запрет. Если в работе есть хотя бы минимальные намеки на запретность, получение визы под большим вопросом. Опять же, консультация иммиграционного адвоката может стать полезной.

Визы бывают разного назначения. Кто-то едет в страну по приглашению какой-то компании, и подает заявление на визу «Н1-В». Виза «К» предназначена для тех, кто переезжает в США с целью создания семьи. При этом, гражданин не должен состоять в разводе более одного раза. В таком случае власти убедятся, что гражданин ответственный семьянин и будет внимательно относиться к своим деткам. Есть и другие виды виз, которые выдаются разным категориям граждан. Многие из них временные и выдаются на конкретный срок действия.

Подведем итог. Переезд на ПМЖ в США непростая задача. Начать подготовку нужно заранее. Стоит найти специалистов, которые помогут сделать все правильно и быстро. Консультации юристов будут важными, чтобы правильно подавать заявки и реально оценивать свои шансы.


Фото: family365.ru

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа