Первая городская поликлиника получила цифровой флюорограф

Первая городская поликлиника получила цифровой флюорограф

Аппарат выдает результат обследования за несколько минут
20 декабря 2011, 11:10
718
Новый цифровой флюограф накануне получила благовещенская поликлиника №1. Аппарат стоимостью почти четыре миллиона рублей в ближайшее время специалисты установят и смонтируют.

Цифровой флюорограф отличается от стандартного, пленочного прибора тем, что позволяет создавать в компьютерной базе цифровые архивные данные, отслеживать динамику заболеваний в течение нескольких лет. Кроме того, результат обследования становится известен уже через несколько минут.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, всего же для медучреждения областного центра в течение этого и следующего года получат более 40 единиц современного оборудования, на эти цели городу выделено 81,6 миллионов рублей. На эти средства планируется закупить рентгенологические аппараты, УЗИ экспертного класса, приборы искусственной вентиляции легких, в том числе выхаживания для новорожденных детей, наркозно-дыхательные аппараты, инкубаторы для новорожденных детей с низкой массой тела, реанимационные, неонатальные и операционные мониторы. В 2011 году областной Минздрав провел торги на поставку оборудования на сумму 68,8 миллионов рублей. До конца года планируется получить два рентгенологических оборудования, прибор искусственной вентиляции легких, «следящие» мониторы — реанимационные, неонатальные и операционные, которые будут распределены в поликлиники и больницы города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа