Первая поликлиника стала лучшей в Благовещенске

Первая поликлиника стала лучшей в Благовещенске

А ее врач назван лучшим участковым терапевтом
19 мая 2009, 15:23
976
В управлении здравоохранения администрации Благовещенска подвели итоги городского конкурса-смотра среди муниципальных лечебно-профилактических учреждений. Члены комиссии оценивали деятельность больниц и поликлиник, а также работу врачей и медсестер.

В состязании «лучший специалист года» участвовали 17 человек — 11 врачей и 6 медсестер. Выбирали лучших участковых педиатра и терапевта, хирурга, диагноста, лучшую медицинскую сестру. Среди учреждений здравоохранения соревновались городские больницы и поликлиники. Станция скорой помощи и поликлиника медосмотров участие в конкурсе не принимали, потому что для них не было выделено отдельных номинаций.

В номинации «Лучшая городская поликлиника» лучшей признана МУЗ городская поликлиника № 1. В номинации «Лучшая городская больница» — МУЗ детская городская клиническая больница.

— На каждого врача готовился персональный пакет, оценка специалистов осуществлялась согласно бальной системе. Затем главный специалист либо представитель администрации ЛПУ представлял своего сотрудника, и только потом комиссия принимала решение, — рассказывает заместитель начальника по амбулаторно-поликлинической работе управления здравоохранения администрации Благовещенска Надежда Сидоренко. — Для стационаров и для амбулаторных-поликлинических учреждений разработаны разные пакеты критериев. В частности, поликлиники оценивались по укомплектованности медицинскими кадрами, выполнению плана по количеству посещений, благоустройству прилегающей территории, отсутствию запущенных случаев онкобольных и так далее. Могу сказать, что большого разрыва по результатам у участников нет. Все наши учреждения оказывают помощь примерно на одном уровне.

Победители городского смотра примут участие в областном конкурсе. Чествование и награждение лучших состоится в июне, в профессиональный праздник медработников.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа