Первые лица области сказали «спасибо» амурским педагогам

Первые лица области сказали «спасибо» амурским педагогам

3 октября учителей поздравили с праздником
04 октября 2009, 16:28
520
В начале декабря в Москве пройдут съемки программы «Умники и умницы» с участием благовещенского парня, 11-классника гимназии№25 Ярослава Турова. Чтобы попасть на известную передачу, Ярослав целый год посылал ответы на вопросы, которые ведущий задает телезрителям в конце каждой программы.

— То ли им в редакцию присылают мало писем, то ли мои ответы показались ведущему интересными, но попасть на передачу оказалось довольно легко, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Ярослав. — Если бы я послал одно письмо — оно бы затерялось, поэтому я присылал ответы на вопросы в течение всего года, в общей сложности их получилось около 12-13 штук.

Ярославу позвонили с передачи и прислали приглашение на съемки. Парню дали темы, по которым необходимо будет подготовиться. До самого вылета Ярослав будет зубрить все про Мао Цзэдуна, Александра III и четырех американских президентов.

28 ноября благовещенский школьник улетает в Москву, съемки будут идти в начале декабря. Неприятным сюрпризом для Ярослава стало то, что оплачивать проезд придется за свой счет.

— Говорят, первые несколько лет передачи, еще в 90-х годах, поездки участникам оплачивала передача, — сказал Ярослав. — А теперь и билеты, и проживание — все за свой счет.

Благовещенский школьник учится на отлично, правда, недавно схлопотал 2 «двойки» по литературе. И это несмотря на то, что Ярослав мечтает стать писателем, в прошлом году публиковался в альманахе БГПУ и вместе с Семеном Руденко написал и выпустил книгу «Игра с огнем».

— Этой осенью я планировал издать еще одну книгу — повесть с рабочим названием «Саша», — рассказал Ярослав. — Я ее уже почти закончил. Но теперь все деньги и силы брошу на поездку.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа