Первые пассажиры отмененных рейсов авиакомпании «Континент» благополучно прибыли в Благовещенск

Первые пассажиры отмененных рейсов авиакомпании «Континент» благополучно прибыли в Благовещенск

Часть из них отправилась в Петропавловск-Камчатский рейсами «РусЛайна»
08 августа 2011, 14:39
610
Вчера, 7 августа, из Красноярска в Благовещенск на самолете АК «РусЛайн» прибыл 31 пассажир: семь человек транзитом на Петропавловск, остальные — амурчане, возвращавшиеся домой. Это результат проделанной оперативной работы после неожиданного банкротства АК «Континент», случившегося в самый разгар отпусков.

«Следующие ближайшие даты отмененных рейсов компании «Континент» — 13 и 23 августа, вплоть до середины сентября», — отметили в пресс-службе амурского правительства.

Как заверил заместитель председателя правительства области Константин Чмаров, оперативный штаб, специально созданный распоряжением губернатора, не прекратит работу, пока не будет доставлен последний пассажир. Накануне Константин Чмаров лично встречал первых пассажиров отмененного рейса из Красноярска и провожал отбывающих в Петропавловск-Камчатский.

— Мы прибыли посмотреть, как осуществляется первый рейс авиакомпании «РусЛайн», все ли организационные вопросы решены, какой для этих целей используется самолет, встретиться с экипажем, с пассажирами, убедиться, что все нормально. Волнуют нас и настроения оставшихся пассажиров, которые сейчас находятся, прямо скажем, в тяжелом положении. Важно то, что ни одной жалобы я сегодня не услышал, — поделился впечатлениями Константин Чмаров.

Самые сложные пассажиры — «транзитники», покупавшие билеты не в Амурской области и не имевшие возможности их переоформить в Благовещенске, — также успешно доставлены до места назначения. Один из двух сложных случаев покупки билетов через Интернет (эти билеты не застрахованы, и никто не несет ответственности за возможные последствия) также накануне был разрешен. Пассажир отправился на Камчатку. Была предоставлена платная услуга с последующим обращением в суд и возвращением денежных средств.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа