Площадь лесных пожаров увеличилась еще на 3 тысячи гектаров

Площадь лесных пожаров увеличилась еще на 3 тысячи гектаров

Бороться с огнем отправилась специальная комиссия
14 мая 2009, 16:05
580
По данным амурской базы авиационной охраны лесов, 10 природных пожаров действуют на территории 7 873 гектаров. Комиссия, в состав которой вошли первый зампредседателя правительства Виктор Капканщиков, начальник главного управления МЧС России по Амурской области Николай Прилипко, начальник управления лесного хозяйства области Алексей Венглинский, отправилась по районам области для оценки обстановки.

В Архаринском районе действует 4 пожара, в Селемджинском — 2, в Бурейском, Свободненском, Благовещенском и Шимановском по одному. Ликвидировано 11 лесных пожаров на общей площади 1 687 га.

По статистике, основная причина пожаров — неосторожное обращение с огнем. Усложняют пожароопасную обстановку и погодные условия — в центральных и южных районах области установилась жаркая сухая погода (днем до +28 гр.) при порывах ветра до 21 м/сек. А дождей в Приамурье не было с 28 апреля.

В настоящий момент в органы дознания территориальных подразделений государственного пожарного надзора области из лесхозов поступило 123 материала по пожарам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа