По Амуру пошли суда на воздушной подушке

По Амуру пошли суда на воздушной подушке

Возить туристов пумы будут до мая
29 марта 2010, 14:55
769
Сегодня, 29 марта, по Амуру пошли суда на воздушной подушке. В первый для пум рабочий день курсировать между Благовещенском и Хэйхэ отправились 8 судов. Причем самый вместительный из пум — «Скат» сегодня остался на амурском берегу. Потребности выпускать многоместную машину пока нет, говорят речники. С пассажиропотоком вполне справляются «Ирбис», «Арктика», 4 «Марса» и 2 «Пумы».

— Все суда за те 2,5 месяца, что «отдыхали», прошли профилактический ремонт. К обслуживанию амурских и китайских туристов полностью готовы. Новые машины мы пока закупать не планируем, — рассказал заместитель генерального директора ООО «Благовещенск-Ирбис» Игорь Милицкий.

Отправка с амурского берега идет с 10 утра и до 17:30. Последняя пума с китайской стороны отправляется в 18:30. Ходят суда на воздушной подушке с интервалом в 5-10 минут. Цена поездки осталась той же, что и осенью — от 1 450 до 2 050 рублей — в зависимости от комфортности зала, через который пройдут пассажиры.

Ориентировочно такое сообщение между двумя странами продлится до 9 мая. На прикол пумы поставят после того, как полностью закончится ледоход. Тогда пассажиров пересадят на обычные теплоходы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа