По мнению пользователей соцсети Badoo американцев признали самой «клевой» нацией

По мнению пользователей соцсети Badoo американцев признали самой «клевой» нацией

Амурчане не расстраиваются и в свою очередь гордятся водкой, танками и широкой русской душой
09 сентября 2011, 15:08
1393 1

Самой «клевой» нацией по мнению пользователей соцсети Badoo являются американцы, пишет lenta.ru.

Как пояснил директор по маркетингу Badoo, США могут похвастаться самым «клевым» президентом, самыми «клевыми» рэперами Jay-Z и Snoop Dogg, а также самым «клевым» человеком в технической области, Стивом Джобсом.

Опрос около 30 тысяч пользователей из 15 стран показал, что бразильцы являются самыми «клевыми» среди латиноамериканцев, а испанцы — среди европейцев. В общем списке эти две нации заняли второе и третье места соответственно. Замыкают десятку русские.  

Но как показал опрос амурчан, такое положение дел их совершенно не смущает. Они то знают, что русские самые «клевые», просто иногда ленятся сообщить об этом всему миру.

Наталья Бирюлькина, ведущая «Русского радио-Благовещенск», блогер сайта «Порт Амур»:

Мы «клевые», потому что самые везучие. Мы все делаем в последний момент, но у нас все получается. Мы «клевые», потому как чтобы не происходило, верим в то, что все будет хорошо. У нас самые «клевые» певцы, потому что они доживают до старости и до последнего выдают хиты —  Пугачева, Гурченко, Ротару, Киркоров, Буйнов. Мы самая живучая нация.

Андрей Конюшок, экономист:

Мы «клевые», потому что Россия самая длинная в мире. Ни в какой стране мира больше нет такого количества часовых поясов, как у нас. Мы «клевые», потому что именно мы изобрели водку, которую сейчас пьют все и везде и именно она используется, как одно из составляющих в разнообразных коктейлях. Мы ни чем не хуже американцев в инновациях, и поэтому мы тоже «клевые». Мы просто не стремимся быть первыми, нам это просто ПОКА не надо.  

Николай Кухаренко, международник, блогер сайта «Порт Амур»: 

Мы «клевые», потому что  у нас русских душа широкая. Мы в лепешку разобьемся, но примем гостей так, как родственников не принимаем. Еще мы «клевые», потому что не агрессивные. Сами мы редко на кого-то когда-то нападали, но если нападали на нас, то даем такой отпор, что долго потом еще никто не лезет. Мы «клевые», потому что Толстой, Калашников, Достоевский, Левша и Касперский — это все наши соотечественники. 

Марина Попова, возглавляет союз студентов АмГУ:

Мы «клевые», потому что у русских самая широкая душа. Мы «клевые», потому что у нас самый красивый, емкий и местами непереводимый, могучий язык. Не раз сталкивалась с тем, что иностранцы, даже которые неплохо знают русский, не могут понять значения тех же крылатых фраз. Мы «клевые», потому что у нас самая «клевая» молодежь, которая стремится быть лучше, стремится развивать культуру и другое. Мы «клевые», потому что наши поэты и писатели, такие как Пушкин, Блок, Достоевский, Толстой, известны во всем мире.

Евгений Басенко, главный редактор газеты «Московский Комсомолец на Амуре»:

Если честно признаться, то Россия я «клевой» не считаю. Потому как «клевое» у нас на сегодняшний день только то, что еще осталось от наших предков — это культура и архитектура, пока еще не загнувшийся классический театр и балет. Еще у нас делают хорошие танки и внедорожники. Последние могут ездит, как танки, но у нас до сих пор не научились делать нормальные дороги.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа