По углегорским улочкам прошлась колонна нарядных колясок

Родители превратили средства передвижения малышей в настоящие произведения искусства (фото)
01 июня 2011, 17:08
1283 1
Парад колясок, ставший традиционным мероприятием во многих городах России, в этом году провели и в Углегорске. Конкурс приурочили ко Дню защиты детей. Умелые родители, обладающие фантазией, превратили средства передвижения своих малышей в настоящие произведения искусства.

В параде участвовало всего девять колясок. Но не количество участников, а качество исполнения реквизита порадовало зрителей. Картон, ножницы, клей и швейная фурнитура — и вот уже вместо коляски малыш сидит верхом на лягушонке или в пиратском корабле.

Не поскупились родители и на костюмы для детишек. Некоторые мамы и папы нарядились сами. Например, королевская семья гордо вышагивала в коронах, толкая перед собой карету своей принцессы. Был там и настоящий свадебный кортеж. Старшие дети участников ехали на велосипедах с кольцами, и куклами, следом за ними сами участники катили коляску-жениха и коляску-невесту, украшенную по всем правилам свадебных обрядов — с фатой, рюшечками и цветами.

Приз зрительских симпатий и главный приз от жюри парада получила семья Почтарь. Они превратили коляску своих близнецов в ярко-желтого цыпленка, клюв и крылышки которого двигались по ходу движения коляски.

Даже пасмурная погода не лишила многочисленных зрителей хорошего настроения.

— Детский праздник — это всегда особая энергетика, — говорит организатор парада Ольга Гончарова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа