Победители чемпионата мира по гиревому спорту получат по 50 тысяч рублей

Победители чемпионата мира по гиревому спорту получат по 50 тысяч рублей

Мэр Благовещенска поощрит лучших спортсменов города премиями к новому году
02 декабря 2009, 11:02
999
Мэр Благовещенска Александр Мигуля подписал постановление о награждении денежными премиями спортсменов и тренеров, достигших высоких спортивных результатов в 2009 году. Деньги на эти выплаты предусмотрены долгосрочной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в городе Благовещенске на 2009-2011 годы».

В список мэра попал победитель чемпионата мира по гиревому спорту Александр Хвостов. Он выступал в весовой категории до 70 килограммов. Александр получит от Александра Мигули 50 тысяч рублей. Тренер по гиревому спорту Сергей Баташов получит премию в размере 20 тысяч рублей.

Сергей Руднев, победитель чемпионата мира по гиревому спорту в весовой категории до 65 килограммов, тоже получит денежную премию в размере 50 тысяч рублей. Ему же достанутся 20 тысяч рублей как тренеру по гиревому спорту.

Напомним, в конце октября мэр уже поощрял отличившихся спортсменов. Тогда Сергей Руднев получил 20 тысяч рублей за победу на кубке России по гиревому спорту. 10 тысяч рублей вручили тренеру по гиревому спорту Александру Хвостову.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа