Почему банк отказывает в открытии счета?

Поначалу, начиная бизнес, предприниматели не спешат открывать расчетный счет

07 декабря 2018, 17:08
468
По закону они могут работать и без него. Однако, по мере работы, понимают, что лучше всего это сделать. 

Но, начиная процедуру оформления, некоторые сталкиваются с тем, что им отказывают в оформлении. Перед тем, как разрешить или отказать в открытии счета, банк тщательно проверяет предпринимателя. После этого они могут дать ему отказ. Какими могут быть причины такого отказа? 

• Банк может посчитать клиента ненадежным.

• Служба безопасности может заподозрить клиента в каких-то ненадежных операциях, и т.д. 

• Когда отчеты о доходах нулевые, то отказ банка очевиден. 

• Если были какие-то счета, которые сейчас заблокированы, банк также может отказать. 

Это основные причины, по которым банк может отказать своему клиенту. Если клиент получил отказ в открытии расчетного счета для ип, то скорее всего в этом банке он уже ничего не сделает. Чтобы избежать этого, стоит подготовить необходимый пакет документов. 

На официальных интернет источниках можно увидеть, какие именно документы могут понадобиться для открытия расчетного счета. Возможно, стоит получить консультации от других специалистов, и они помогут в оформлении. В любом случае, клиент банка со своей стороны может сделать много всего. 

Но есть и те ситуации, когда банк на законных основаниях может отказать клиенту в открытии счета. Это могут быть несовершеннолетние, недееспособные лица (при наличии судебного доказательства), тем, кто имеет плохую кредитную историю, если были указаны несуществующие данные. В таких ситуациях банк откажет точно, и сделать уже ничего не получится. Узнавать это все нужно заранее, чтобы быть готовым к такому решению ситуации.  

Итак, банк может отказать в открытии счета по разным причинам. Чтобы получить положительный результат, важно знать все особенности. И также важно понимать, что есть те ситуации, в которых банк может дать отказ вполне законно. Учитывая все эти моменты, получится сотрудничать с банком и делать это максимально эффективно.

Фото: ubr.ua

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа