Почему людям так импонирует фантастика

Все большее количество людей отдает предпочтение фантастическим картинам
21 декабря 2018, 09:02
862

Давайте попытаемся разобраться в том, почему Тор рагнарок фильм 2017 вызывает столь бурный интерес со стороны общественности. Это касается и других картин в жанре «фэнтези».

Психологи говорят о том, что всё дело в фантазии человека. Люди всегда мечтали заглянуть в будущее, понять каким может быть «другой мир», стать покорителей космоса, увидеть другие планеты и так далее. Существует множество аспектов, которые манят и притягивают людей. В рамках бурной фантазии человека, когда он смотрит фантастический фильм, развивается множество сценариев. Зачастую зритель переносит ряд событий и эмоций на себя. Просмотр фильма в жанре «фантастика» — это возможность вырваться из реальности и шанс абстрагироваться от рутины, скуки и обыденности бытия. Почему бы им не воспользоваться.

Человек смотрит фантастику, поскольку ему импонирует заглянуть «за завесу тайны», его манит все неизведанное и сверхъестественное. Нереальность происходящего притягивает как магнитом. При этом в подобных картинах по-прежнему присутствует место для простых человеческих нужд и потребностей. Такой «коктейль», несомненно, привлекает и вызывает бурный восторг у большинства. Есть люди, которые не любят фантастику. Речь идёт о реалистах, которые не желают покидать зону комфорта и довольные тем, что имеют в конкретный момент.

Люди всегда были склонны к фантазированию и от этого факта не уйти. Сложно найти человека, который бы в тот или иной момент жизни не предавался мечтам. Большинство стремится предстать в роли героя и покорителя. Фильмы в жанре «фантастика» обеспечивают им такую возможность. Кроме того, такого плана картины зачастую яркие и насыщенные спецэффектами. Они поражают своим колоритом и невероятными локациями.

Фантастические картины способны подарить зрителю массу удовольствия и позитива. Почему бы не уделить им внимание, если они предлагаются к просмотру в свободном доступе и широком ассортименте. Теперь каждый может найти фильм себе по вкусу. Для этого достаточно лишь подключиться к сети Интернет.

Фото: whatisgood.ru

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа