Почему так важно верить в Бога

Вера — это то, без чего сознание человека просто не может чувствовать себя в гармонии

16 августа 2019, 16:42
1363
В мире есть атеисты и верующие. Последних значительно больше. Вера – это удивительная сила, которая мотивирует жить и поступать соответствующим образом. Материальная жизнь не всегда способна доставить удовольствие. Если исключить из жизни духовность, то всё остальное потеряет смысл. Именно поэтому многие уделяют так много внимания вере, у которой очень много граней и проявлений. Что такое молебен и зачем его проводить, детально расскажет ссылка https://svyatsy.org/services/moleben/.

Многие могут сказать, что вера — это лишь грезы о лучшей жизни. Однако без таковой просто невозможно строить планы на будущее. Именно она заполняет душевную пустоту. Вера — это то, без чего сознание человека просто не может чувствовать себя в гармонии. Если бы все люди были атеистами, то прогресс бы не двигался столь стремительно. Именно вера толкает людей на активные действия. Она является «двигателем» для всех мыслительных процессов. Верить можно не только в Бога, но и в законы, справедливость и так далее. Перечень может быть длинным. Человек должен верить не только в то, что признают все, но и в нечто большее или неосязаемое. Именно тогда он будет стремиться к лучшему и постоянно двигаться вперед.

Сложно найти человека, который бы отрицал присутствие хорошего и плохого. Бог — это добро и все светлые чувства, которые делают жизнь прекрасной и наполненной. Вера — это путь к совершенствованию тех уникальных чувств, которыми наделен человек от природы. Мало просто идти по жизни, банально радуясь своим успехом. Важно верить в собственную значимость в рамках вселенной и то, что всё это неспроста. Иначе можно потерять ту нить, которая связывает человека с реальностью. Бесцельное существование — это путь «вникуда».

Вера помогает человеку понять истинный порядок вещей и правильно распорядится своей жизнью. На самом деле предназначение каждого человека в том, чтобы найти Бога в сердце и построить такие взаимоотношения с вселенной, которые в дальнейшем обернуться во всеобщее благо.

Вера в Бога — это синоним добра, счастья, справедливости, ощущения наполненности и радости. Не стоит лишать себя всего этого.

Фото: ru.depositphotos.com

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа